Новогодние подушки своими руками на 2019 год: Подушки своими руками на Новый год 2019

Новогодние подушки своими руками | СЛИЯНИЕ СТИЛЕЙ

Новогодние праздники, как всегда, для многих наступают очень неожиданно. Сколько бы к ним не готовились, всегда в последний момент начинаем лихорадочно думать о том, что же подарить друзьям и близким в эти дни. Для тех, кто умеет и любит шить, вышивать и вязать, эта проблема становится не такой уж и сложной. Отличным решением будет, например, сшить новогодние подушки своими руками. Такой подарок всегда кстати, тем более в Новый год.

Новогодние диванные подушки отличаются от остальных, прежде всего, своими декоративными элементами, глядя на которые все безошибочно понимают, что эта подушка была выполнена специально для любимых зимних праздников. Элементами для декорации становятся узнаваемые новогодние персонажи: олени, ёлочные шарики, зайцы, снежинки, снеговики, ёлочки и, конечно, Дед Мороз.

Вариантов очень много, так же как и способов их создания. Прекрасно будут выглядеть вязаные подушки, вышитые нитками в стиле рэдворк или бисером, подушки с аппликациями. Все, кто хоть немного знаком с рукоделием смогут своими руками создать настоящий шедевр, придумав оригинальный вариант и декор.

Предлагаю Вам заглянуть в царство новогодних подушек и присмотреться к ним повнимательнее. Возможно, некоторые их них понравятся Вам настолько, что Вы непременно захотите сшить их своими руками и преподнести к Новогодним праздникам своим близким?

ПОДУШКИ СО СНЕЖИНКАМИ

Снежинки являются прекрасным элемент для декора. Вырезать или вывязать снежинку совсем не сложно, тем более, что они могут быть очень разными. Кому – то нравятся ровные, а кому – то витиеватые с лучами – завитушками.

Если Вы хотите, чтобы подушка была более нарядная, то снежинки можно выложить камнями или вышить пайетками и она будет сверкать, как новогоднее чудо и радовать своим сиянием в холодные зимние вечера.

Те, кто умеет вышивать, могут придумать свои очаровательные снежинки, вышить их нитками и даже лентами.

ПОДУШКИ С ОЛЕНЯМИ

Дед Мороз, несущейся на санях в оленьей упряжке, это один из самых популярных сюжетов в новогодние праздники. Поэтому без оленей никак не обойтись. И они могут быть тоже очень разными. Есть серьёзные статные олени, а есть озорные и весёлые, глядя на которых невозможно не улыбнуться.

Если Вы сомневаетесь, что морда оленя Вам удастся красивой и выразительной, можете сделать только контуры головы или туловища. По ним все поймут кого Вы хотели изобразить на подушке.

Если же Ваши художественные способности шагнули дальше, то можете замахнуться на более оригинальные варианты и сшить подушку с очаровательной оленьей мордочкой.

ПОДУШКИ С ДЕДОМ МОРОЗОМ

Дед Мороз и Санта Клаус– главные персонажи всех новогодних праздников и их присутствие в доме просто необходимо.  Диванная подушка с их изображением станет первой среди всех подушек в доме. Изобразить Деда Мороза и Санта Клауса немного сложнее, чем снежинку или ёлочку, но тоже вполне реально. Посмотрите какие они все красивые и забавные.

Такие подушки потребуют более тщательной работы и больше времени. Необходимо разработать выкройку, сделать шаблоны деталей и только потом браться за работу.

ПОДУШКИ С ЁЛОЧКАМИ

Идеи новогодних подарков предоставляют огромное поле для фантазии. Подушки с ёлочными декорациями одни из самых простых и легко выполнимых. Ёлки можно вышить, выполнить из кружева или бахромы, в виде вязаных или тканевых аппликаций, декорировать их пуговицами, бисером, пайетками. Это зависит от того, что Вы умеете делать.

Но, при желании, можно пойти ещё дальше в своих экспериментах и сшить не просто квадратную диванную подушку, а подушку – игрушку в виде ёлки. Это будет прекрасной новогодней идеей, которая не оставит равнодушным никого. А если у Вас будет время и желание, то можно сшить много — много ёлок и дома появится подушечный ёлочный лес. Детям это особенно понравится.

ПОДУШКИ СО СНЕГОВИКОМ

Какой Новый год без снега? А когда его много, то кто — то непременно слепит снеговика. Эта детская забава знакома всем и даже взрослые не прочь покатать огромные снежные шары. Снеговик всегда выглядит немного нелепо и смешно. Такой уж он весёлый персонаж. Всё у него разное, и ноги, и руки, и нос, и головной убор. Каждый создаёт его из того что есть под рукой. Поэтому снеговики получаются такие многоликие.

Обратите внимание на то, что все подушки выполнены из разных материалов и зачастую для декораций используются очень небольшие отрезки тканей. А значит это прекрасная возможность использовать те остатки, которые уже есть в доме. Если Вы занимаетесь рукоделием, то они непременно у Вас найдутся.

А какие идеи новогодних подарков есть у Вас? Надеюсь те, которые были предложены в статье Вам понравились.

Поделитесь ими со своими друзьями и подписывайтесь на новости, чтобы узнавать ещё много интересного!

С уважением, Арина Широкова.

4.3 4 голосов

Оценить запись

Новогодние подарки своими руками, свежие идеи 2023

Замечательная традиция дарить подарки на Новый год зачастую очень больно бьет по карману. Ведь очень хочется поздравить практически всех: родителей, друзей, сотрудников и даже соседей по лестничной клетке. Праздничный стол, наряд, новогоднее украшение интерьера требует дополнительных расходов. На презенты «всем» банально может не хватить финансов.

Отличное решение — сделать подарки своими руками. Только нужно учесть один момент. Чтобы презент радовал получателя, он должен быть качественно и с изюминкой сделан. Иначе его судьба — пылиться на дальней полке или быть выброшенным. Грустно, правда? Конечно, близкие и родные с удовольствием примут кривовато сделанный сувенир с небольшим изъяном. Но ведь можно избежать этого, если остановить свой выбор на простых и в тоже время оригинальных подарках, создание которых не потребует особых талантов или практических навыков.  Наши идеи помогут вам в этом.

Что будет в статье:

    • Красивое ароматное мыло
    • Оригинальный презент из стеклянных бутылочек, соли и круп
    • Волшебные подсвечники
    • Съедобный сюрприз
    • Душистые мешочки
    • Декорирование бутылки шампанского
    • Потрясающие снежинки в технике квиллиг
    • Букет из еловых веток
    • Вязаные снежинки
    • Красивое оформление
    • Превращение стеклянных банок
    • Венок на дверь
    • Игрушки из соленого теста своими руками

Мыльные сувениры

Любой  женщине трудно устоять перед соблазном приобрести яркие, безумно ароматные и полезные кусочки мыла ручной работы. От такого средства становится бархатистой кожа, улучшается цвет лица, его восхитительный запах поднимает настроение.

Только вот стоит такое мыло часто очень дорого. Прекрасная половина человечества, стремясь рационально использовать семейный бюджет, лишь вдыхает, поглядывая на витрину с соблазнительным изделием.

Но необычные, натуральные брусочки можно сделать своими руками. В интернете представлено большое количество мастер классов на эту тему (на нашем сайте тоже вот здесь). Нужные ингредиенты всегда найдутся в ассортименте любого хенд-мейд магазина. Немного желания, терпения, вдохновения и замечательный недорогой подарок будет готов.

Презент можно изготовить в виде любой прикольной фигурки. В наступающий год Кролика мыльный симпатичный Крольчонок порадует не только не слабый пол. Он придется по душе папе, мужу или любимому парню.


Красивые подсвечники

Оригинально оформленная свеча, необычный подсвечник ручной работы способны  преобразить любой интерьер и стать хорошим новогодним подарком.

Самостоятельно сделать интересный сувенир не так уж и сложно. В дело пойдет все, что найдется дома:

  • маленькие стеклянные баночки;
  • кусочки ткани, кружева;
  • лента, бечёвка;
  • старые елочные игрушки;
  • веточки ели и шишки.

Не забудьте про палочки корицы. В наступающем 2023 году это особенно актуально. Восточные астрологи утверждают, что хозяин года Водяной Кролик должен обеспечить рост финансов. А какую специю деньги любят больше всего? Правильно – корицу. Эзотерики даже рекомендуют класть ее в кошелек, добавлять в воду при уборке дома, По их мнению, аромат корицы приманивает денежные знаки. Вот и давайте заманим их к себе и близким людям в дом!

Идеи использования подручного материала, денежной специи для изготовления необычного подсвечника вы найдете на размещенных ниже фото.

Смотрите, вдохновляйтесь и делайте красивые подсвечники на Новый год для себя и своих близких.


Сладкая выпечка

Новогодняя выпечка — подарок, которому будут рады все: коллеги по работе, строгий начальник, учительница в школе, родители, друзья. Вкусные, красивые, с волшебным ароматом имбиря, гвоздики и ванили они так и просятся в рот.

Печенье можно сделать в виде рождественских звезд, елки, снеговика, сказочных персонажей и, конечно же, хозяина года — милого Бычка.

Разрисованная разноцветной глазурью выпечка отлично украсит новогодний стол или елку. Затраты на ее приготовление окупятся удивлением и радостным блеском в глазах получателя презента. А по этой ссылке потрясающе вкусный и простой рецепт имбирных пряников, который получается у всех. Попробуйте!


Мешочки радости и праздника

Нет, речь не о большом мешке Дедушки Мороза, а о небольших саше, наполненных душистыми травами и специальными маслами. Раньше они использовались для:

  • ароматизации помещения, одежды;
  • защиты дома;
  • привлечения любви и достатка;
  • снятия усталости;
  • избавления от болезней.

Функция зависела от трав, формы, материала и вышивки.

Саше в виде сердца привлекало суженого, гармонизировала семейные отношения. Квадратное и прямоугольное использовались для восстановления здоровья. Сегодня маленькие ароматные мешочки охотно покупают для ароматизации машины, дома, белья. Магазинные изделия стоят дорого. Они лишены души, пахнут синтетическими маслами.

Вы можете сделать своими руками великолепный новогодний подарок. Наполнить саше настоящими травами, лепестками роз, своим теплом и добрыми пожеланиями.

Для изготовления самого мешочка понадобиться любая имеющаяся в доме ткань. Можно пустить в дело даже мешковину и шерсть. Травы собрать самостоятельно или купить в аптеке. Для украшения подойдут пуговицы, тесьма, старые бусы остатки лент и кружева.

Форму саше выбирайте от предназначения презента. Хотите помочь подруге встретить любовь — сделайте в виде сердца.

Выбирайте квадратный вариант размером с небольшую подушку, цвет подходящий к дизайну интерьера, если цель украсить дом друзей и помочь им расслабиться после трудовых будней.

Наполните мешочек мятой, лавандой и ромашкой. Каждый раз, вдыхая аромат подаренного саше, они с благодарностью будут вспоминать вас и ваш презент на 2023 год.

Дополнительные идеи по форме и украшению душистых мешочков вы найдете ниже. Выбирайте понравившиеся, и радуйте маленькими чудесными изделиями близких вам людей.

Идеи волшебного превращения бутылки

Бутылка шампанского — это довольно привычный новогодний подарок. Им ни кого особо не впечатлить. А ведь так хочется увидеть удивление и восторг от преподнесённого презента! Все можно изменить, если обычную бутылку игристого алкогольного напитка превратить, скажем, в ананас или Дедушку мороза.

Самый простой и бюджетный способ — раскрасить сосуд искристыми блестками, обмотать разноцветными лентами или белоснежным кружевом (чем не ледяной узор?).

Вариантов много. Убедитесь в этом сами, ознакомившись с нижеприведенными идеями. Используйте их, и пусть шедевры, сделанные вашими руками, радуют вас и всех, кто вам дорог.


Новогодний квиллинг

Украшать дом снежинками, вырезанными из бумаги, давно уже стало традицией. Причудливые узоры, возникающие их под ножниц, всегда радуют глаз и создают новогоднее настроение.  Но особое восхищение вызывают сделанные в технике квиллинг снежинки. Они необычайно ажурны и оригинальны. Для их создания одного часа не хватит. С первого раза такая поделка мало у кого получится.

Но если задаться целью, может получиться потрясающе красивая снежинка, которую не стыдно подарить подруге или родственнику в качестве новогоднего сувенира.


Альтернатива ёлочке — красивый новогодний букет

Букет из натуральных или искусственных веток хвои отлично дополнит привычные праздничные атрибуты, при необходимости с успехом заменит новогоднюю елку. Такая композиция замечательный и приятный подарок и для коллеги по работе, и для близкого человека. Создать ее достаточно просто и недорого.

Основу букета составляют  хвойные ветки, которые нужно поместить в сосуд с водой или флористическую губку. Добавить шишки, мишуру, елочные шары. Такой новогодний букет будет радовать своего обладателя красотой и лесным ароматом, но, к сожалению, не слишком долго. А вот композиция из искусственного материала прослужит не один год. Что и как делать решать только вам.


Вязаные снежинки

В умелых руках из обычных ниток или пряжи буквально за полчаса получается уникальная красивая снежинка. Она с успехом может использоваться в украшении машины, бокалов, кружки, рабочего места, телефона, елки, интерьера дома. Применяться в качестве подставки для стаканов, брелока для ключей, дизайнерского элемента одежды, сумки.

Связанная снежинка является оригинальным, бюджетным и в тоже время приятным презентом. По ссылке вы найдете мастер-класс и множество схем вязаных снежинок.


Насыпушка — домашний оберег своими руками

Красивые прозрачные сосуды, заполненные разноцветной солью, крупами, зернами, камушками или песком станут отличным украшением интерьера. Такой, самостоятельно сделанный подарок порадует маму, сестру или подругу.

А если напомнить им о том, что используемая в качестве наполнителя соль с давних времен считается сильнейшим защитным средством  от бед и несчастий, крупа, зерна — символом достатка, то подаренный сувенир обретет статус домашнего оберега и будет оценен по достоинству.

Создание насыпушки не потребует большого количества времени и особых денежных затрат. Все что нужно  у вас обязательно найдется:

  • хорошеее настроение;
  • немного фантазии;
  • желание порадовать близких;
  • гуашь или цветной мел;
  • сыпучие ингредиенты;
  • стеклянные емкости разной формы;
  • красивые крышки;
  • кусочки ткани, тонкие ленты;

Бутылочки  можно заполнить  в виде абстрактных полос или причудливого пейзажа. Цветовую гамму подобрать по своему вкусу, учитывая потребности интерьера, для которого предназначается насыпушка. Красиво декорировать крышку. Оригинальный  новогодний подарок готов!

Красивая упаковка для подарка на Новый год

Интересная упаковка — это обещание не менее интересного содержимого. Чтобы сделать ее необычной и запоминающейся не обязательно использовать дорогую яркую обертку, или специально предназначенные коробки и ленты.

Подойдет и обычная мешковина, простая оберточная бумага, бечевка или остатки пряжи.  Для декора можно использовать:

  • веточки ели;
  • шишки;
  • стразы;
  • бусинки;
  • звездочки аниса;
  • палочки корицы;
  • лавровый лист;
  • орехи;
  • кусочки мишуры.

Включив воображение, вдохновившись нашими идеями, у вас обязательно получится оригинальная дизайнерская упаковка.


Многоликие банки

Обычные стеклянные банки могут стать основой эксклюзивного подарка ручной работы. Вариантов сделать потрясающий презент из такого простого материала масса. Кроме подсвечников и насыпушек из стеклянных сосудов получится удобный и красивый хранитель сыпучих продуктов, конфет, столовых приборов и салфеток.

Немного краски, элементов декора и фантазии превратят простую банку в необычную вазу или стильную карандашницу.


Новогодний венок своими руками

Такой венок уже стал непременным атрибутом зимнего праздника. Он с успехом заменит елку в маленьком помещении и сам по себе служит стильным украшением интерьера.  Магазинные венки не всегда доступны по цене и не отличаются большим разнообразием. Между тем сделать его самостоятельно достаточно просто.

Картонный каркас, проволока, клей, предметы для украшения(ленты, бусины, хвоя, шишки, орехи т.п.) вот и все, что потребуется для создания красивой поделки. К венку можно приклеить монетку для достатка, вырезанную из бумаги подкову для удачи и другие символы наступающего праздника.

Сделанный своими руками красивый венок — отличный подарок для близких людей в наступающем 2023 году. По ссылке — несколько мастер-классов и море идей.


Сувениры из соленого теста

Потрясающие новогодние украшения получаются из соленого теста. Ими можно украсить основной подарок (рождественский венок, елочную композицию) или презентовать как сувенир.

Тесто сделать очень легко (вода, соль, мука, растительное масло). Лепить, вырезать из него фигурки, а затем украшать их одно удовольствие. Фантазия позволяет воплощать самые смелые идеи и получать необычные прикольные сувениры. Здесь вы найдете подробный мастер-класс по изготовлению новогодних поделок из соленого теста.

Создавать подарки своими руками — полезное и увлекательное занятие, в котором охотно примут участие и младшие члены семьи. Совместное новогоднее творчество запомнится им на всю жизнь. Став взрослыми, они с теплотой и любовью будут его вспоминать и возможно передадут эстафету самостоятельного изготовления сюрпризов уже своим детям.

DIY No Sew Unicorn Pillow

18 декабря 2019 г. Карен Дженсен, MLS Оставить комментарий

Я всегда рада видеть, какие забавные вещи библиотекарь Синди Шаттс делает с подростками в своей библиотеке. Сегодня она знакомит нас с подушкой-единорогом без швов.

Я увидела в интернете картинку подушки-единорога и поняла, что могу сделать ее сама, основываясь на концепции подушки без шитья. Единороги по-прежнему очень популярны, и кто не любит подушку ручной работы.

Расходные материалы:

  • Перманентный винил (золотой для рожка и черный для ресниц) (Примечание Карен: Oracal 651 — перманентный винил. Вот винил 101, чтобы помочь вам начать работу.)
  • Флис (я использовал купон на 50% скидку) и использовала три метра флиса для двадцати подушек
  • Фетр разных цветов, особенно зеленый для листьев
  • Пистолет для горячего клея и клеевые стержни
  • Ножницы для ткани
  • Набивка для подушек

Нулевой шаг: Подготовьте всю руну перед мероприятием. Я разрезал весь флис на наборы из двух листов размером 14×14 дюймов каждый.

Шаг первый: Используйте станок для создания силуэта камеи, чтобы вырезать виниловые рожки и ресницы. Если у вас нет машины для силуэта камеи, вы можете использовать черный и золотой фетр. У меня были покровители, которые хотели сделать себе ресницы и рожки.